переобразуйте в многочлен выражение:(11х+у)^2=(3c-d)^2=(-m-2b)^2= (-2a+5c)^2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

(11х+у)^2= 121х^2 + 22xy + y^2

(3c-d)^2= 9c^2 - 6cd + d^2

(-m-2b)^2= -(m+2b)^2= -(m^2 + 4mb + 4b^2) = -m^2 - 4mb - 4b^2

(-2a+5c)^2 = (5c-2a)^2 = 25c^2 - 20ac + 4a^2

Отвечает Abramyan Erik.

1, =121х^2+22xy +y^2

2. =9c^2 - 6dc + d^2

3. = m^2 + 4mb + 4b^2

4. = 4a^2 - 20ac  + 25c^2