Найдите значение выражения 14x^2y / x^2 - 9 y^2 *x-3y / xy при x =1,1 y = -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
 \frac{14 x^{2} y}{ x^{2} -9 y^{2} }* \frac{x-3y}{xy} = \frac{14x(x-3y)}{(x-3y)(x+3y)}= \frac{14x}{x+3y}\\\\ \frac{14*1,1}{1,1+3*(-0,3)} = \frac{15,4}{1,1-0,9}= \frac{15,4}{0,2} =77