ОТДАЮ 50 БАЛЛОВ, задачка легкая найдите координаты точек пересечения с осями координат графика

функции y=1+sin x

Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.
y=1+\sin x

x=0:
\\\
y=1+\sin 0=1+0=1

y=0:
\\\
0=1+\sin x
\\\
\sin x=-1
\\\
x= \frac{3 \pi }{2}+2 \pi n,n\in Z

Ответ: при х=0 у=1
при у=0 х=3п/2+2пn, n - целые числа