Со склада в 1 день отправили угля на 12 тонн или в 1,3 раза меньше, чем во 2 день, а в 3 день 37,5%

того, что было отгружено за первые два дня. сколько тонн угля отпускали каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

в 1 день отпустили 12 тонн угля. во 2 день отпустили 12*1.3=15.6 тонн угля. а в третий день 37.5% от суммы 12+15.6. 37.5% от 27.6 = 0.375*27.6=10.35 (т.к. 1% - это сотая часть числа)

ответ: 1 день - 12 тонн угля, 2 день - 15.6 тонн угля, 3 день - 10.35 тонн угля.