В двух бочках 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26л. Сколько

литров кваса было в аждой бочке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Маша.

1)14+26=40(это сколько в одной бочке)

2)72-40=32

Ответ:40 и 32 

Отвечает Дорошенко Ира.

Пусть в первой бочке x литров кваса.

Составляем уравнение.

x-14=26

x=40 (литров в первой бочке)

72-40=32 (литра во второй бочке)

Ответ: 32л; 40л