Решить систему x ( x +3y) = 18 , ____________ y (3y +x )= 6 и указать величину n (x^2 +y^2), где n

- кол-во решений системы. 《______》для того, чтою получилась система Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
X(x+3y)=18       x+3y=18/x
y(x+3y)=6         x+3y=6/y

18/x=6/y
6x=18y
x=3y

3y(3y+3y)=18
18y=18
y=1

x=3*1=3

n(x²+y²)=2(9+1)=20