Решите,пож-та, одно уравнение, 7 класс 15(x+2)-3=12x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.
15(x+2)-3=12x+3
15x+30-3=12x+3
15x-12x=3-27
3x=-24
x=-24:3
x=-8