Решите уравнение: (6-x)^2-x^1=x-2x (3x+1)^2-(3x-1)^2=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Алена.
(6-x)^2-x=x-2x\\
36-12x+x^2-x=x-2x\\
x^2-12x-x-x+2x+36=0\\
x^2-12x+36=0\\
D=b^2-4ac=(-12)^2-4*1*36=144-144=0\\
x= \frac{-b}{2a}= \frac{12}{2}=6

(3x+1)^2-(3x-1)^2=x+5\\
9x^2+6x+1-(9x^2-6x+1)=x+5\\
9x^2+6x+1-9x^2+6x-1=x+5\\
6x+6x-x=5\\
11x=5\\
x= \frac{5}{11}
Отвечает Александрова Александра.
36-12х+х^2-х+2х=0
х^2-11х+36=0
Д=121-144=-23
Нет корней