Х2+6х+4=0 найти корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусієнко Анастасія.
X^2 + 6x + 4 = 0 
D = 36 - 4*4 = 36 - 16 = 20 
x1 = ( - 6 + 2√5)/ 2 =  - 3 + √5;
x2 = ( - 6 - 2√5)/2 = - 3 - √5;