является ли число -192 членом арифметической прогрессии An=6-11n.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеев Ерсултан.

-192=6-11n

-192-6=-11n

-198=-11n

11n=198

n=198/11

n=18

да является ее 18 членом