Арифметическая прогрессия. А10=22; S10=85 A1-? D-?


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
9Арифметическая прогрессия.
a10=22; S10=85
a1-? d-?

a10=a1+9d=22
s10=(a1+a10)*10/2=85

a1+9d=22
2a1+9d=17    a1=17-22=-5
9d=17-2a1=17+10=27  d=3