Решить систему уравнений.Способом ввода новой переменной!! х-у=5 √х-√у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
Решение на рисунке, надеюсь разборчиво.
Отвечает Kout Paul.
 \sqrt{x} =m \\  \sqrt{y}=n \\  \\ m^2-n^2=5 \\ m-n=1 \\  m=1+n \\ (1+n)^2-n^2=5 \\ 1+2n+n^2-n^2=5 \\ 2n=4 \\ n=2 \\ m=1+2=3 \\  \\  \sqrt{x} =3 \\ x=3^2=9 \\  \\  \sqrt{y}=2 \\ y=2^2 \\ y=4