На двух станках изготовили 346 деталей,причём на первом изготовили наи10 деталей меньше , чемна

втором. сколько деталей изготовили на еаждом стонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.
Дано:
1ст.=x+10
2ст.=x
1ст.+2ст.=346деталей

Решение:
x+(x+10)=346
x+x+10=346
2x=336
x=336÷2
x=168
2ст.=168 тогда 1ст.=178
Ответ:1ст.=168 деталей 2ст.=178 деталей.