Упростите выражение а) (4√3 - 2√6) × 2√3. в) √32 + √98 - √128.


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
а) (4√3 - 2√6) × 2√3 = 4√3 ·2√3 - 2√6 ·  2√3 =
= 8 · 3 - 4 · 3 · √2 = 24 -12√2 = 12(2 - √2)

в)
√32 + √98 - √128 = √(16 · 2) + √(49 · 2) - √(64 · 2) =
= 4√2 + 7√2 - 8√2 = 3√2
Отвечает Мәшен Дияр.
A)24-12 корень из 2
В) 3 корень из 2