На сколько корень уравнения 1.2*(0.5-5x)+4.2=3*(4-2.1x) больше -10? Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
0,6-6х+4,2=12-6,3х 
-6х+6,3х=12-4,8 
0,3х= 7,2
х=7,2:0,3 
х=24