Задания: 1) 0,5x^2-x=02) 11x^2-44=03) 4x^2-11x+6=04) 7x^2-28x+28=0Ответы: А) ∅Б) 0;2;В) 0,75; 2;Г)

2;Д) -2; 2Например: 1 - А, 2 - Б, 3 - В, 4 - Г

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.

1) 0,5x^2-x=0

     x (0,5x-1) = 0

    x1 = 0  i  0,5x-1=0

                    0,5x=1

                     x = 1 : 0,5

                     x = 2

ответ: Б)

 

2) 11x^2-44=0

     11x^2 = 44

      x^2 = 44:11

      x^2 = 4    / :V

      x1 = 2  i  x2 = -2

 

ответ: Д)

     

3) 4x^2-11x+6=0

 D = b^2 - 4ac = (-11)^2 - 4*4*6 = 121 - 96 = 25

VD = V25 = 5

x1 = (11+5)/2*4 = 16/8 = 2

x2 = (11-5)/2*4 = 6/8 = 3/4 = 0,75

 

ответ: В)

 

 

4) 7x^2-28x+28=0   / :7

    x^2 - 4x + 4 = 0

D = b^2 - 4ac = (-4)^2 - 4*1*4 = 16-16 = 0

D = 0  - 1 корень

 

Xo = 4 / 2*1 = 4/2 = 2

 

  ответ: Г)