Решить уравнение x^4+2x^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Пусть  x^2=а, тогда уравнение имеет вид  а^2+2а-8=0
D=корень из 4+32=6
потом находишь а1 и а2 и подстовляешь каждое сюда  x^2=а