Вычислите значение выражения 8(дробь) 9 + 2 (дробь) 3 * 1, 7


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

\frac{8}{9}+\frac{2}{3}*1.7=\\\\\frac{8}{9}+\frac{2}{3}*\frac{17}{10}=\\\\\frac{8}{9}+\frac{2*17}{3*10}=\\\\\frac{8}{9}+\frac{1*17}{3*5}=\\\\\frac{8}{9}+\frac{17}{15}=\\\\\frac{8*5}{9*5}+\frac{17*3}{15*3}=\\\\\frac{30}{45}+\frac{51}{45}=\\\\\frac{30+51}{45}=\frac{81}{45}=\frac{9}{5}=1.8