Решите уравнение: х куб + х квадрат - х - 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Юля.

x^3+x^2-x-1=0

x^2(x+1)-(x+1)=0

(x+1)(x^2-1)=0

(x+1)(x-1)(x+1)=0

x_1=1

x_2=-1

 

Отвечает Шухевич Максим.

заменой 

x в квад=y

y в квадр + у -2 =0

у1=1

у2=-2

 

x=+-1

Ответ:+-1