Найдите корень уравнения (5x-1)²-25x²=13


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.
5х²+ 10х - 1 - 25х²=13
5х²-25х²+10х-1-13=0
-20х²+10х-14=0
Д=10²-4•(-20)•(-14)= 100- 1200=-1100.
уравнение решения не имеет