решите уравнение x^2-81=0; y^2-1\9=0; y^2-19\16=0; y^2-21\4=0 , там во 2 уравнение где 1/9 это

дробь ....и где 19/16 тоже дробь только 1 по середине,а 9вверху 16 в внизу....а также в 3 уравнение 2 в середине а 1 наверху 4 внизу

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.

x^2-81=0

(x-9)(x+9)=0

x=9

x=-9

 

y^2-\frac{1}{9}=0

(y-\frac{1}{3})(y+\frac{1}{3})=0

y=\frac{1}{3}

y=-\frac{1}{3}

 

y^2-1\frac{9}{16}=0

y^2-\frac{25}{16}=0

(y-\frac{5}{4})(y+\frac{5}{4})=0

y=\frac{5}{4}

y=-\frac{5}{4}

 

y^2-1\frac{1}{4}=0

y^2-\frac{9}{4}=0

(y-\frac{3}{2})(y+\frac{3}{2})=0

y=\frac{3}{2}

y=-\frac{3}{2}

Отвечает Абилов Султан.

 x^2-81=0\\x=81\\x=б9\\ y^2-\frac{1}{9}=0\\y^2=9^{-1}\\y=б3^{-1}\\\\y^2-1\frac{9}{16}=0\\y^2-\frac{25}{16}=0\\y^2=\frac{25}{16}\\y=б\frac{5}{4}\\\\y^2-2\frac{1}{4}=0\\y^2=\frac{9}{4}\\y=б\frac{3}{2}