Разложите многочлен на множители 2)x^3-y^3 4)m^3-n^3 6)p^3-q^3 8)a^3-8 10)n^3-27 12)1+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
X^3-y^3=(x-y)×(x^2+xy+y^2)
m^3-n^3=(m-n)×(m^2+mn+n^2)
p^3-q^3=(p-q)×(p^2+pq+q^2)
a^3-8=(a-2)×(a^2+2a+4)
n^3-27=(n-3)×(n^2+3n+9)