8y-(3+19)=-3(2y-2) решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
8у-(3+19)=-3(2у-2)
8у-22=-6у+6
8у-6у=6+22
2у=28
у=28/2
у=14