Найдите sin2a, если 2sin a-2cos a=1 Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
(2sina - 2cosa)^2 = 1 
4sin^2a - 4*2sinacosa + 4cos^2a = 1 
4 - 4*sin2a = 1
- 4sin2a = - 3
sin2a  = 3/4
sin2a = 0,75