Найите значения функции y=x(в квадрате)+12х+36 при х= -8; -6; 0; 4; 6 Расположите полученные

значения в порядке возрастания. Принимает ли данная функция в области определения: а)наибольшее значение; б)наименьшее значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
У=х²+12х+36=(х+6)²

х₁= -8       у₁=(-8+6)²=4
х₂= -6       у₂=(-6+6)²=0
х₃= 0        у₃=(0+6)²=36
х₄= 4        у₄= (4+6)²=100
х₅= 6        у₅= (6+6)²=144

0; 4; 36; 100; 144.

В  области определения данная функция принимает наименьшее значение, равное 0.