X(в квадрате)+x-1=0 Сколько и какие корни имеет это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
X² + x - 1 = 0
D = 1² - 4 * 1 * (- 1) = 1 + 4 = 5
x _{1} = \frac{-1+ \sqrt{5} }{2} \\\\x _{2} = \frac{-1- \sqrt{5} }{2}