Найти корень уравнения (x+1,5)(√x^2-4x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
(Х+1,5)(корень из х^2-4x-5)=0
X=-1,5.

D(f): x^2-4x-5
Х>0
Х^2-4х-5=0
D=16-4•1•(-5)=36 корень из D=6
X1=4+6/2=5
X2=4-6/2=-1-не удовлетворяет условию ответ : -1,5;5