Объем шара = 36п см^3. Найдите площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
V= \frac{4\pi R^3}{3}\\\\\frac{4\pi R^3}{3}=36\pi\\\\R^3=27\\\\R=3\\\\S=4 \pi R^2=4\pi*3^2=36\pi

Ответ: 36\pi см кв