Помогите срочно 3у²-30у+75


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
3у²-30у+75=0
а=3,б=-30,с=75
Д=б
²-4ас=900-4*3*75=900-900=0
уравнение имеет только один корень
у=-б/2а
у₁=30/6=5
у=5
Отвечает Самарский Дмитрий.
Вот решение, надеюсь всё понятно))