Помогите!) Разложите многочлен на множители: 16-9а² (ответ нужен с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
Решаем по формуле сокращенного умножения: a^2-b^2=(a-b)(a+b)
16-9a^2=(4-3a)(4+3a)