3x-y=3 3x-2y=0 Решите системой сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
 \left \{ {{3x-y=3} \atop {3x-2y=0}} \right.  
 \left \{ {{-y=3-3x} \atop {3x-2y=0}} \right.  
 \left \{ {{y=3x-3} \atop {-2y=-3x}} \right. + \\ 
-y=-3 \\ 
y=3;  \\ 
3x-3=3  \\ 
3x=6 \\ 
x=2 \\ 
 Ответ: 2; 3