Составьте уравнение касательной к графику функции y=sin x в точке с абсциссой x0=π


Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.
Y(π)=sinπ=0
y`=cosx
y`(π)=cosπ=-1
Y=0-1(x-π)=-x+π