РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАЯ ОБЕЩАЛ МАМЕ, ЧТО ДВОЕК НЕ БУДЕТКто любит решать задания по тригонометрии, ко

мне(в-общем, то что в скобках значит в этой степени, например: 2(7)=два в седьмой степени).1)sin(2)105-cos(2)1052) дробьsin 5П/12 - sinП/12----------------------------cos П/6cosП/12 - sinП/6sinП/12ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

1) sin^2105-cos^2105=sin^2(90+15)-cos^2(90+15)=

=cos^215-sin^215=cos30=\frac{\sqrt3}{2}

2) \frac{sin\frac{5\pi}{12}-sin\frac{\pi}{12}}{cos\frac{\pi}{6}cos\frac{\pi}{12}-sin\frac{\pi}{6}sin\frac{\pi}{12}}=\frac{2sin\frac{\pi}{6}cos\frac{\pi}{4}}{cos(\frac{\pi}{6}+\frac{\pi}{12})}= \frac{2sin\frac{\pi}{6}cos\frac{\pi}{4}}{cos\frac{\pi}{4}}=2sin\frac{\pi}{6}}=2*\frac{1}{2}=1