Дана арифметическая прогрессия -30;-28;-26.... Найдите сумму 28 её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
A1=-30;a2=-28;
d=a2-a1=-28-(-30)=+2;
S₂₈=(2·a1+d·27)·28/2=(2·(-30)+2·27)·14=-84;
Отвечает Кунтышева Виктория.
Смотрите решение в прикреплённом файле.