В арифметической прогрессии xn x1=9 и d=3 найти номер прогрессии равного 12


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
X1 = 9 
d = 3

x12 = x1 + d(12 - 1) = x1 + 11d
x12 = 9 + 11*3 = 33 + 9 = 42