Павильоны для выращивания шампиньонов занимают участок прямоугольной формы. Длина участка 1200 м, а

ширина составляет 3/4 его длины. Найди площадь участка, занятого павильонами. ответ запиши в гектарах. С краткой записью пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.
Дано:
a=1200 м
b=3/4 a м
Найти:
S-?



длинна равна 1200*3/4=900м
S=a*b=1200*900=1080000м^2=108 га (гектар)