Пожалуйста срочно решите уравнение (3x+1)^2+(4x-3)(4x+3)=5x(5x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Витя.
(3x+1)^2+(4x-3)(4x+3)=5x(5x-2)
6x+2+16x
²-9-25x²+10x=0
-9x²+16x-7=0
D=256-252=4
x1=(-16+2)÷(-18)=-14/-18=7/9
x2=(-16-2)÷(-18)=1