Магазин в первый день продал половину привезенных поросят да ещё 0,5 поросенка ; во второй-1/3

часть остатка да ещё 1/3 поросенка , а в третий день магазин продал оставшихся 33 поросят . Сколько всего поросят было привезено в магазин ? 1)101 2) 110 3) 111 4) 141Пожалуйста помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Х-всего
0,5х+0,5-в первый день
1/3(х-0,5х-0,5)+1/3=1/3(0,5х-0,5)+1/3-во второй день

0,5х+0,5+1/3(0,5х-0,5)+1/3+33=х умножим на 3
1,5х+1,5+0,5х-0,5+1+99=3х
2х+101=3х
х=101

Ответ 1)
Отвечает Ляхимец Евгения.

День       Было             Продали                          Остаток 
1             x                    0.5x+0.5                         0.5x-0.5 
2           0.5x-0,5       1/3(0.5x-0.5) +1/3=1/6x+1/6      0.5x-0.5-1/6x-1/6=1/3х-2/3 
3          1/3х-2/3                33                                     0

1/3x-2/3=33 
1/3x=33 2/3 
x=33 2/3 : 1/3

х=101/3*3/1

x=101