Найти производную функции y=(x^2+3x)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Производная сложной функции: (f(g))'=f'(g)*(g)'
Производная степени: (x^n)'=n*x^{n-1}

y'=((x²+3x)⁵)'=5(x²+3x)⁴*(x²+3x)'=5(x²+3x)⁴*(2x+3)