Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому языку

было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек учебников по математике. Объясни, что показывают выражения: 1) 290:(10=10=9), 2) 290:(10=10=9)*9

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
1)10+10+9=29(п)-всего
2)290:29=10(уч)
Ответ: 10 учебников в 1 пачке