Найдите площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями f(x)=x^2-4x+4 y=0 x=1 x=0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.
S =  \int\limits^1_0 {(x^2-4x+4 )} \, dx  =  \frac{x^3}{3}|_0^1 - 4* \frac{ x^{2} }{2}|_0^1 + 4x |_0^1 =

=  \frac{1^3}{3} - 2* 1^{2} + 4*1 = 2+ \frac{1}{3} =2\frac{1}{3} \approx 2.333 кв. ед.