Х⁴-6х²+5=0 решитееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.
Х²=y
y²-6y+5-0
D= (-6 )² - 4×1×5 = 16
у 1 = 6-√16  ÷  2  =    6 - 4 ÷ 2 = 1

у2 = 6 +√ 16 ÷2 = 6+4 ÷ 2 = 5 

х² = 1                                                          х² = 5
√х² = √1                                                            √х²= √ 5
х = 1                                                                    х= √5