Решите систему уравнений способом подставки 3x-5y=0 10y+7x=13


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.
{3x-5y=0    
{10y-7x=13

{-5y+3x=0   | умножим на "-2"
{10y-7x=13

{10y-6x=0
{10y-7x=13

10y-6x=0
10y=6x

6x-7x=13
-x=13
x= -13

10y=6*(-13)
10y= -78
y= -7.8

Ответ: (-13; -7.8)