Найдите сумму корней уравнения 3 в степени 3 х-1 * 3 в степени х равно 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.
3^(3x-1)*3^x=1/3
3^(3x-1+x)=3^(-1)
3^(4x-1)=3^(-1)
4x-1=-1
4x=0
x=0.