I2x-1I=4х+7 3x +4меньше или равно x2меньше или равно 9


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Диана.
1
|2x-1|=4x+7
1)x<1/2
2x-1=-4x-7 
6x=-6 
x=-1 
2)x≥1/2
2x-1=4x=7
2x=-8
x=-4 не удов усл
ответ х=-1
2
3x+4≤x²≤9
{x²≥3x+4⇒x²-3x-4≥0 x1+x2=3 U x1*x2=-4  x1=-1 U x2=4⇒x≤-1 U x≥4
{x²≤9⇒(x-3)(x+3)≤0  x=3 x=-3⇒-3≤x≤3
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\                                  ///////////
-----[-3]----------[-1]-----------[3]----------[4]------
        \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈[-3;-1]