При каких значениях a система уравнений: 1) 2x - 5y = 4 <==== Не имеет решений 2x - 5y = a 2)

3x + ay = 15 <==== Имеет бесконечно много решений 6x - 8y = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
1) 2/2=-5/-5 не равно 4/a
a - не может быть равен 4

2) 3/6=a/-8=15/30
имеет бесконечное число решений при a= -4