Помогите с задачей Задать формулой прямую пропорциональность ,если известно,что её график проходит

через точку M(3;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Формула прямой пропрциональности: y=kx; x=3; y=-5; -5=3k; k=-5/3; Ответ: y=-5/3x