Вычислите значение 9х при Х=log(3)9+1,5 log(3)1/32)сократите дробь x^2-16 3x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
1)log(3)9+1,5 log(3)1/3= 3 - 1,5 = 1,5
   9*1,5=13,5
2) (x
²-16) / (3x+12)= ((x-4)(x+4)) / (3(x+4)) = (x-4)/3