Решить уравнение cos2x+cos4x+cos6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
Человеку свойственно ошибаться, так что не судите строго, если найдёте недочёты в моём ответе.
Отвечает Попова Анастасия.
Сos 2x + Cos 4x + Cos 6x = 0
2 Cos 4x Cos 2x + Cos 4x = 0
Cos 4x ( 2Cos 2x + 1) = 0
Cos 4x = 0                         или            2Cos 2x +1 = 0
4x = π/2 + πk,k∈Z                               2Cos 2x = -1   
x = π/8 + πk/4, k∈Z                              Cos 2x = -1/2
                                                            2x = +-arcCos(-1/2) + 2πn , n∈Z
                                                            2x = +-2π/3 + 2πn, n∈Z
                                                            x = +- π/3 + π n, n ∈Z