Решите уравнение 3x-x^2/2+2x^2-x/6=x


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

\frac{3x-x^{2}}{2} +\frac{2x^{2}-x }{6} =x


3(3x-x²)+2x²-x=6x

9x - 3x²+2x² - 6x=0

3x - x²=0

x(3-x)=0

x1=0

3-x=0

x2=3